Auction 748T, Lot # 1
Tibor. Origen italiano. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con amorcillos, tirador floral y asas vegetales. Presenta detalles de conservación en flores. Dimensiones: 36 cm. Estimado $1,200-2,000